29.04.2014

Cтудентки 1 курса направления «Психолого-педагогическое образование» Саврасова С. и Стрельникова Е. выступили в качестве волонтёров в КОУ ВО «Воронежская школа-интернат для слабослышащих детей № 6».

Своими впечатлениями делится Саврасова С.:

«Помимо того, что помогли педагогическому коллективу интерната помыть окна, мы увидели репетицию жестового пения. Это очень красивое и завораживающее зрелище. Нам показали 3 песни: 2 в исполнении девочек и одна дуэтом мальчика с девочкой. Эти дети ездили по различным фестивалям, но у них всё равно было небольшое стеснение перед нами. Нам очень понравилась репетиция, и очень хотелось бы увидеть выступление на сцене.

Еще с нами в классе сидел слабослышащий мальчик из 5 класса, который очень хотел с нами пообщаться. Он нашел способ сказать нам, как его зовут, показав свою грамоту в классном уголке. Такой способ коммуникации вызвал интерес и желание учиться, чтобы в будущем иметь возможность пообщаться с такими детьми».

Отрадно, что студенты-бакалавры направления «Психолого-педагогическое образование» уже не в первый раз выступают волонтёрами в различных специальных учреждений, в которых они приобретают необходимые знания и опыт для обучения по профилю «Специальная психология и педагогика». В декабре и середине апреля студенты-бакалавры уже оказывали волонтёрскую помощь Воронежскому областному специализированному центру «Дом ребенка». Приятно, что эти визиты стали доброй благородной традицией!