24.04.2014

Студенты 1 и 2 курсов вместе с куратором преп. Ивановой О.А. направления «Психолого-педагогическое образование» посетили открытую лекцию в КОУ ВО «Воронежская школа-интернат для слабослышащих детей № 6» по специальной психологии и педагогике на тему «Педагогические системы образования лиц с нарушениями слуха», которую провела сурдопедагог высшей категории Грошева Г.Ф.

Студенты узнали о том, что изучает сурдопедагогика, причинах нарушений слуха, их диагностике, направлениях реабилитации, педагогических классификациях лиц с недостатками слуха,педагогических системах специального образования лиц с нарушениями слуха, специальных технических средств для неслышащих,профессиональном образовании и социальной адаптации лиц с нарушенным слухом. Также студентам рассказали о системе обучения и воспитания детей с нарушениями слуха в данном образовательном заведении, формах работы с ними (жестовое пение, танцевальные постановки неслышащих и др.).

Выражаем благодарность всему коллективу школы-интерната и его директору Николькину Е.В.