22.04.2014

Студентки 2 курса направления «Психолого-педагогическое образование» Нежевенко К. и Колесникова М. вместе с куратором преп. Ивановой О.А. приняли участие в престижном конкурсе инновационных проектов «Startup поиск – 2014». В проекте принимают участие Нижний Новгород, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Воронеж, Пенза, Санкт-Петербург, Белгород, Уфа, Томск. В нашем городе проект реализуется уже во второй раз при поддержке Правительства Воронежской области, ООО «Центра коммерциализации инноваций», АНО ДПО «Молодежного Инновационного Центра», НП «Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий» и ВГУ. В программе конкурса было много интересных мероприятий: сase-study на основе двух инновационных проектов, коучинг-семинар «Бизнес-план для стартапа», краш-тест стартапов.

Наши студентки представили социальный проект, направленный на развитие инклюзивного образования и комплексного подхода к ребёнку в Воронежской области. Он реализуется под руководством преп. кафедры педагогики и педагогической психологии, к.псх.н. Ивановой О.А., участниками проекта являются студенты-бакалавры 2 курса Юдина В., Дюжикова М., Дутова М., Комиссарова О., Колесникова М., Нежевенко К.

После выступления свои вопросы, пожелания, уточнения высказывали ведущиекраш-теста стартапов (директор АНО ДПО «Молодежный Инновационный Центр» Лабудин Михаил, директор НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий» Шпиленко Андрей, генеральный директор ООО «Центр коммерциализации инноваций» Захаревич Михаил, эксперт ООО «Центр коммерциализации инноваций» Данилов Леонид, эксперт от ВГУ). По результатам конкурса студенты получили сертификаты участников мероприятия, в которых указано, что проект входит в TOP-25 Лучших стартапов Воронежской области.

Поздравляем с началом научно-практической исследовательской деятельности и желаем воплощения всех планов в жизнь!