12.02.2014

12 февраля в конференц-зале главного учебного корпуса Воронежского государственного университета кафедра педагогики и педагогической психологии провела третье заседание городского методологического семинара «Проблемы высшего профессионального образования: традиции и инновации» (руководитель – проф. Вьюнова Н.И.). На заседании присутствовало более 60 человек из 10 вузов Воронежа.

С докладом, посвященным  проблемам инноваций в образовательной деятельности вуза, выступила профессор Московского педагогического государственного университета, специалист в области психолого-педагогической инноватики Людмила Подымова.

Обсуждались вопросы коренной перестройки системного образования (школа-вуз), распространения несистемного образования, в том числе лего образования (индивидуализация процесса обучения), увеличения роли дистанционного образования, роста игровой компоненты и др. Присутствующие принимали активное участие в обсуждении проблем, высказывали свои мнения.

Следующее заседание методологического семинара состоится 11 апреля.