Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

10.02.2014

Студенты 1 и 2 курсов направления «Психолого-педагогическое образование» приняли участие в ежегодной Зимней психологической школой, организуемой ВГПУ.

   

Своими впечатлениями делится Нежевенко Кристина (2 курс):

Студенты ВГПУ показали нам презентацию о их поездке на ЗПШ в Санкт-Петербург, которая проходила под руководством СпбГУ. Оказывается, там такие мероприятия проходят регулярно, но, чтобы туда поехать, нужно пройти конкурс. На следующий год нужно будет обязательно попробовать отправить заявку тоже. Был организован круглый стол, в ходе которого обсуждали тему роли психолога в школе и сфере образования, нужен ли он там вообще, что дает школа (в плане опыта и самореализации) психологу. Студенты ВГПУ показали свой мини-фильм, где брали интервью у священника, родителя, учителя начальных классов и психиатра. Им задавались вопросы: «Как вы думаете, кто такой школьный психолог? Какую роль он играет в жизни детей?». Было интересно услышать разные позиции и мнения по этим вопросам.

Затем мы разошлись по маcтер-классам.Я посетила мастер-класс, посвященный женственности и роли матери в жизни девушки/женщины. Всё было очень здорово! Я получила практический опыт, познакомившись с психологами-практиками, у которых можно почерпнуть что-то полезное для дальнейшей работы. Все с легкостью идут на контакт, отвечают на вопросы, обмениваются телефонами.

Своими впечатлениями от мероприятия делится студентка Войщева Светлана (1 курс):

Я побывала на мастер-классе по гештальт-терапии и по семейным отношениям. Мне очень понравились оба мастер-класса. На гештальт-терапии нам довольно простым языком рассказали о сути, раздали листовки с основной информацией и подходами. Также провели короткую практическую часть. На втором мастер-классе было много именно практической части. Мы работали с рисунками. Изображали свои ассоциации, а незнакомые нам люди высказывали свои ассоциации по ним. Этот мастер-класс дал очень большой заряд положительных эмоций. В целом мне все очень понравилось.

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ