24.12.2013

24 декабря преподаватели кафедры педагогики и педагогической психологии Иванова О.А. и Орлова Г.В., а также студентка 2 курса направления «Психолого-педагогическое образование» Комиссарова О. посетили круглый стол, посвящённый методу «Плейбэк театр» и организованный Воронежским региональным отделением Российского психологического общества, научным студенческим обществом кафедры практической психологии психолого-педагогического факультета ВГПУ.

В круглом столе приняли участие преподаватели кафедры практической психологии ВГПУ (в том числе и заведующая кафедрой – к.псх.н. Худякова Т.Л.), заведующая кафедрой клинической психологии ВГМА им. Н.Н. Бурденко, студенты-психологи различных вузов Воронежа. В рамках мероприятия аспиранткой кафедры педагогики и педагогической психологии ВГУ, выпускницей психолого-педагогического факультета ВГПУ Жирковой И. был представлен доклад о быстро набирающем популярность за рубежом и в России виде искусства и психотерапии. Участники круглого стола узнали, что «Плейбэк театр» – это театр зрительских эмоций, театр импровизации, интерактивный театр, новая организация встреч и дискуссий. После доклада состоялось обсуждение того, стоит ли принимать и развивать профессиональному психологическому сообществу г. Воронежа данное направление как метод психотерапии.