Факультет философии и психологии ВГУ


Адрес: 394000, Россия, г. Воронеж, пр. Революции, 24

Телефон: +7 (473) 220-82-52

Факс: +7 (473) 255-72-35

E-mail: benda@phipsy.vsu.ru


Поиск по сайту

   ФАКУЛЬТЕТ СТУДЕНТАМ АБИТУРИЕНТАМ НАУКА      КОНТАКТЫ

 

Новости

Факультет философии и психологии / Новости

16.11.2013

16 ноября в концертном зале Event-Hall воронежцам дал мастер-класс знаменитый австралийский психолог и писатель Алан Пиз.

   

Книга А. Пиза «Язык телодвижений» была издана многомиллионными тиражами, переведена на 42 языка мира и стала бестселлером. За её автором закрепилось почетное звание «мистер язык телодвижений».

От цепкого взгляда этого человека не может ускользнуть ни одна, даже самая незначительная деталь, будь то простой кивок головы, рукопожатие или почесывание носа. В любом жесте наблюдательный австралиец увидит скрытый смысл. Неслучайно за помощью к Пизу обращались сыщики, чтобы разоблачить преступников, политики, бизнесмены и телеведущие, желающие научиться держаться перед камерой.

Воронежцам знаменитый писатель рассказал о секретах языка телодвижений, которые передают 80% информации о человеке, а именно: на что обращать внимание при первой встрече; как понять, что человек вам врёт; жесты политиков; чем отличается поведение мужчин и женщин; а также практические советы для повседневной жизни, например, как вести себя на собеседовании.

   

   

Харизматичный и неутомимый А. Пиз заряжал зал своей энергией, привлекая зрителей к активному участию в мастер-классе и пониманию особенностей собственного поведения.

Источники: РИА Воронеж, Аргументы и факты

2006–2024  ©  Факультет философии и психологии ВГУ
Воронежский государственный университет Факультет философии и психологии ВГУ