30.11.2010

В конференц-зале Главного корпуса ВГУ состоялась процедура вручения дипломов слушателям дополнительной образовательной программы «Преподаватель высшей школы».

Первый выпуск слушателей составили магистранты, аспиранты, действующие преподаватели вузов г. Воронежа, в том числе и имеющие ученую степень кандидата и доктора наук. Образовательная программа позволяет получить серьезную психолого-педагогическую подготовку в сфере высшего профессионального образования, овладеть технологической культурой, повысить уровень коммуникативной и рефлексивной компетентности преподавателей вуза.

На церемонии вручения с напутственным словом выступила проректор по учебной работе, профессор, доктор философских наук Ищенко Е.Н., которая отметила важную роль психолого-педагогического знания и насущную потребность в существовании данной программы.

Декан факультета философии и психологии, профессор, доктор философских наук Бубнов Ю.А. пожелал дальнейшего успешного развития программе, способствующей гуманизации образовательного процесса высшей школы.

Зав. кафедрой педагогики и педагогической психологии, профессор, доктор педагогической психологии Вьюнова Н.И. обратила внимание на то, что в классических университетах России, в том числе и в Воронежском, традиционно уделялось особое внимание процессу подготовки преподавателей-исследователей.

Руководитель образовательной программы «Преподаватель высшей школы» доцент, кандидат педагогических наук Кунаковская Л.А. выделила экспертную функцию в преподавательской деятельности выпускников и пожелала дальнейшего профессионально-личностного совершенствования. Она поблагодарила ректорат, деканат факультета философии и психологии и Управление дополнительного образования за поддержку.

В 2011 году будет осуществляться новый набор слушателей на дополнительную образовательную программу «Преподаватель высшей школы». Приглашаются магистранты, аспиранты и преподаватели вузов.